Contatti Camera

SEGRETERIA GENERALE - PRESIDENZA

Funzionario responsabile Giusy D’Arrigo: giusy.darrigo@me.camcom.it; 090/7772226

Stefania Chillè: stefania.chille@me.camcom.it; 090/7772288

 

REGISTRO IMPRESE

Funzionario responsabile Agata Denaro: agata.denaro@me.camcom.it; 090/7772255

Rosalba Prete: rosalba.prete@me.camcom.it; 090/7772256

Caterina Freni: caterina.freni@me.camcom.it; 090/7772257

Rosanna Casella: rosanna.casella@me.camcom.it; 090/7772261

Claudia Buta: claudia.buta@me.camcom.it; 090/7772259

 

ALBO ARTIGIANATO

Silvana Di Lapi: silvana.dilapi@me.camcom.it; 090/7772260

 

PROTOCOLLO

Giovanni Chillè: giovanni.chille@me.camcom.it; 090/7772227

 

URP

urp@me.camcom.it; 090/7772287

 

VIDIMAZIONE LIBRI SOCIALI E REGISTRI

Funzionario responsabile Agata Denaro: agata.denaro@me.camcom.it; 090/7772255

Sportello: sportello@me.camcom.it; 090/7772258

 

REGISTRO OTTICI

Funzionario responsabile Agata Denaro: agata.denaro@me.camcom.it; 090/7772255

 

CERTIFICATI D'ORIGINE - ATTESTATI DI LIBERA VENDITA - RUOLO CONDUCENTI

Funzionario responsabile Giusy Padalino: provveditorato@me.camcom.it; 090/7772280

 

RACCOMANDATARI MARITTIMI - MEDIATORI MARITTIMI

Funzionario responsabile Giusy D’Arrigo: giusy.darrigo@me.camcom.it; 090/7772226

 

PROVVEDITORATO

Funzionario responsabile Giusy Padalino: provveditorato@me.camcom.it; 090/7772280

Angelo Di Carlo: 090/7772281: angelo.dicarlo@me.camcom.it; 090/7772281

 

OCC – ORGANISMO DI COMPOSIZIONE DELLE CRISI DA SOVRAINDEBITAMENTO

Funzionario responsabile Giusy D’Arrigo: giusy.darrigo@me.camcom.it; 090/7772226

 

MEDIAZIONE CIVILE E COMMERCIALE

Funzionario responsabile Giusy Padalino: giuseppa.padalino@me.camcom.it; 090/7772280

 

RAGIONERIA

Funzionario responsabile Salvatore Tomasello: salvatore.tomasello@me.camcom.it; 090/7772274

Giovanna Costantino: giovanna.costantino@me.camcom.it; 090/7772275

 

UFFICIO PERSONALE

Funzionario responsabile Salvatore Tomasello: salvatore.tomasello@me.camcom.it; 090/7772274

Giovanna Costantino: giovanna.costantino@me.camcom.it; 090/7772275

Cristina Corona: cristina.corona@me.camcom.it; 090/7772272

 

DIRITTO ANNUALE

Responsabile Stefania Chillè: stefania.chille@me.camcom.it; 090/7772288

 

STATISTICA

Responsabile Gianluca Ilacqua: gianluca.ilacqua@me.camcom.it; 090/7772282

 

FIRMA DIGITALE - CARTA TACHIGRAFICA - PROTESTI - CERTIFICATI - VISURE - COPIA ATTI - SPID

Liliana Forestieri

Concerita Tortorici

sportello@me.camcom.it; 090/7772258

 

BREVETTI E MARCHI – ESAMI AGENTI DI AFFARI IN MEDIAZIONE SEZ. IMMOBILI

Responsabile Sabina Vinci: sabina.vinci@me.camcom.it; 090/7772283

 

PID

Digital promoter  Antonio Midiri: 090/7772278

Digital promoter Maria Laura Vadalà: 090/7772279

pidcciaa@me.camcom.it

 

SUAP

Claudia Buta: claudia.buta@me.camcom.it; 090/7772259

 

UFFICIO METRICO

Responsabile Raffaele Cucinotta: raffaele.cucinotta@me.camcom.it; 335/1864492

 

UFFICIO COMUNICAZIONE

Responsabile Marianna Barone: marianna.barone@me.camcom.it; 090/7772287

 

CED

Responsabile IT: Alberto Dolce: alberto.dolce@me.camcom.it; 090/7772276

 

PORTINERIA

Nicola Spanò: nicola.spano@icoutsourcing.it; 090/7772253

Ultima modifica: Martedì 8 Giugno 2021